Посмотрите, как преобразились наши четвероногие друзья! Цветочные венки создали чудо.
Даже бойцовские собаки приобрели такой нежно-романтический образ перед фотоаппаратом. В венке из цветов они похожи на божьих одуванчиков!
Если вы, гуляя по весеннему лесу, увидите в местном прудике комок из жаб — не пугайтесь. Они не бешеные и не пытаются собраться в мегажабу, чтобы завоевать мир. Эти ребята занимаются благороднейшим делом — продолжают свой род! Пока вы пребываете в шоке, мы расскажем, зачем холоднокровные жабы устраивают столь горячую тусовку.
Некоторые кошки и собаки ладят настолько хорошо, что разрушают все стереотипы об их враждующей жизни. Но такая идиллия бывает не всегда! Иногда котэ без зазрения совести показывают собакам, кто на самом деле в доме хозяин. Смотрите подборку и отгадайте, кто тут главный!
Коты – это не только потешные творения, которым все постоянно удивляются и наслаждаются общением с этими милыми созданиями.
Это индивидуальные персоны, бунтовщики. Они нарушают все стереотипы системы и творят то, что пожелают. А все основное время они едят и, конечно же, пакостят. А самые наглые пушистые особи не знают вообще никаких границ.
Но не любить этих очаровательных негодяев просто невозможно. У кого дома царит полный котриархат, те на себе испытали бурные эмоции от созерцания этих наглых морд.
На этих снимках прекрасно видно все их эмоции и мысли. Они такие разные, как и у нас, людей.
Добродушные, наглые, злые, серьезные, хитрые, прикольные, умные... Но всегда себе на уме.
Замечательный художник Анатолий Ярышкин живет в Крыму. Он создает потрясающие рисунки цветной глазурью на керамической плитке. В этой коллекции некоторые из них.
Художник уже 20 лет пишет нашу жизнь через призму жизни кошачьей. Хотя часто кажется, что все наоборот. Животные никогда не были злыми и жестокими, как часто бывают люди. Потому нарисованная жизнь намного светлее, а кошачьи хулиганы, пьяницы, попрошайки, пижоны, ловеласы и прочие персонажи - намного добрее. Ведь кошка всегда была символом домашнего уюта, ласки и мягкости, а искусство - лучшим лекарством от раздражения и злобы.
В любой практической магии, оккультных школах присутствует некая концепция — Колесо: Сансары, Мировое, Судьбы и пр.
Мужчина очень торопился на своём автомобиле на важную встречу, и хотя знал о самом опасном перекрёстке в городе, по которому ему предстояло проехать, не проявил необходимую бдительность. Повернув, он увидел вдруг не машину, которая неслась на него со скоростью 150 км/час, и даже не лицо водителя, а его глаза, полные ужаса. Дальше должно было произойти неизбежное
Время вдруг как бы остановилось, а дальше стало происходить то, что «ни в сказке сказать, ни пером описать» – иначе не скажешь. Единственное, что мужчина может о том состоянии сказать точно – это чувство неописуемого страха.
Эти весенние Котэ - большие любители высоты.
Они без страха взбираются на самую верхушку дерева и совершенно не боятся высоты.
Котэ любят сидеть на тонких ветках деревьев и щекотать наши нервы...
Всё реже и реже мы встречаемся с творениями русского зодчества — резными наличниками и деревянными кружевами, украшающими жилые дома. А ведь этот уникальный пласт нашей архитектуры является визитной карточкой России.
Это удивительное искусство передавалось от мастера к мастеру и, по сей день, дома с резными наличниками не оставляют нас равнодушными.
Предлагаю вашему вниманию подборку интереснейших образцов деревянного зодчества, рассматривать которые можно бесконечно. География этих прекрасных кружевных домов самая разная!
Пес породы Джек-рассел-терьер по кличке Евро покорил социальные сети. На фотографиях кажется, что он искренне улыбается.
Из-за неправильного прикуса Джеки долго не мог найти себе хозяев, однако впоследствии он все же встретил хозяйку. Женщина восприняла его особенность как достоинство. Собака с семьей и еще тремя терьерами живет в Таиланде.
К сожалению, в русскоязычном пространстве информации о художнице Maria Raczynska практически нет.
Известно только, что Мария - самозанятой мастер, живет в Лос-Анджелесе (США).
Ее самая большая страсть - писать акварелией. Своими уроками, техниками и идеями Мария делится в Интернете.
Петр Бамбусек — профессиональный фотограф и путешественник из города Пршибрам, Чешская Республика. Петр фокусируется в основном на фотографии дикой природы. Он снимает удивительных птиц, животных и природные ландшафты.
Petr Bambousek путешествует по всему миру, чтобы запечатлеть самых красивых птиц, насекомых и животных.
Молодая московская художница Аннет Логинова - профессиональный художник.
В юности закончила художественную школу, затем Художественно-Промышленный институт по специальности "художник-дизайнер". Аннет Логинова участвует в разных художественных выставках, в том числе в персональной.
C 2011 года является членом Профессионального Союза Художников. В своем творчестве отображает жизнь с ее яркой и доброй стороны, в каждую картину вселяю частичку света и радости! Художница любит сочные и чистые цвета, мягкие линии, жизнерадостные сюжеты, которые вызывают обрую улыбку.
Коты художницы Аннет Логиновой воздушны и прекрасны в своей легкости. Все работы полупрозрачные, наполненные светом и радостью.
Коты – странные существа. Больше всего им нравится спать. И спят они часто в самых странных местах и в самых странных позах.
Коты вовсе не привередливы в позах и местах для сна. Ощущение, что законы физики и логики на них совершенно не действуют.
Доказательством этого - подборка забавных фотографий спящих котиков.
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это — КОТЫ.
(Да, кошки —
Хорошее слово, научное слово,
Но ты,
Читатель,
Забудь это слово
И помни лишь слово КОТЫ!)
КОТЫ грациозны —
Какая гимнастика
Сравнится с котом?
Взгляни, например,
Как он лижет себя под хвостом!
КОТЫ музыкальны —
Не верь, о читатель,
Пустым разговорам,
Что будто
Кошачий концерт
Не сравнится с ангельским хором…
А впрочем,
КОТЫ
Не боятся людской клеветы.
КОТЫ —
Они выше мирской суеты.
Поверь,
Словно светоч среди темноты,
Нам посланы свыше
КОТЫ!..
Но тот, кто не хочет
(А ты ведь не хочешь?)
С КОТАМИ расстаться,
Тот должен серьёзно
(Да, очень серьёзно!)
С КОТАМИ считаться.
Наука открыла:
Природа не можеть терпеть пустоты.
Добавлю:
Особенно —
Лучшая часть этой самой природы —
КОТЫ.
Держать на голодном пайке?
Говорят,
Можно так обращаться с людьми…
Но если ты держишь КОТОВ,
То корми
И корми,
И корми!
Коты в нашем доме
Покой и уют создают, —
Но сами КОТЫ
Тоже любят покой и уют!
И если, допустим,
Внезапно захочешь
Ударить в тамтам,
Сначала подумай,
Приятно ли это КОТАМ!
А главное —
Даже не пробуй
К КОТАМ обращаться «на ты»,
Поскольку любой,
Самый маленький кот —
Это тоже КОТЫ!
Советую не забывать,
Что КОТЫ —
Несомненные родичи Тигров,
И помнить народную мудрость
(Её я вынес в эпиграф).
Осталось добавить,
Что тех,
Кто не хочет
Серьёзно считаться с КОТАМИ,
КОТЫ
(И вполне справедливо!)
Считают
Скотами!
Крит — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки.
Остров Крит, омываемый Ливийским, Критским и Ионическими морями Средиземноморского бассейна, расположился на месте встречи трёх частей света — Европы, Африки и Азии. Крит — это перекресток культур и народов, наследник минойской, греческой и византийской цивилизаций. Именно на Крите, согласно греческим мифам, родился Зевс, владыка олимпийских богов, обитал Минотавр, лабиринт для которого построил Дедал, держался за нить Ариадны Тесей.
Остров Крит знаменит своими великолепными возможностями для пляжного, активного, экскурсионного отдыха.