Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 22:12
+ в цитатник
Все, кто отдыхал в Крыму, знают, что здесь очень много прекрасных мест и достопимечательностей. Это Воронцовский и Ливадийский дворец, водопады Джур-Джур и Учан-Су, Генуэзская крепость, ялтинский Дом-музей Чехова, Ай-Петри и многое другое.
Но особое внимание заслуживает Успенский монастырь.
Свято-Успенский пещерный православный монастырь находится рядом с Бахчисараем в ущелье Марии, на дне которого есть остатки Салачик - средневекового поселения и постройки татар 16 века - здание медресе и мавзолей Хаджи Гирея.
Успенский монастырь основали в 8 веке византийские монахи. Потом монастырь в 13 веке не действовал, а возродился где-то в 14 столетии. Он стал резиденцией митрополита и до 18 века был оплотом религиозных крымчан. В 1854 году во время первой обороны Севастополя здесь был госпиталь для раненых.
А уже в начале 20 века в монастырском комплексе насчитывается 5 церквей - пещерных храмов, построенных в три яруса в скалах. Только в 1993 году монастырь был открыт.
Это уникальное и интересное место для путешественников.

Крым всегда привлекателен и интересен для туристов и отдыхающих. Кроме теплого моря и замечательных пляжей здесь ждут вас
новые достопримечательности Крыма и интересные места. Туристер.ру подскажет, какие дворцы, крепости, водопады, музеи и замки сделают ваш отдых разнообразным, познавательным и интересным.





Метки:
Успенский монастырь
Крым
Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям
-
7
Запись понравилась
-
5
Процитировали
-
0
Сохранили
-